code Related

Фрагменты из дневника генерала Патрика Гордона из Ошфорда: 1635-1699 гг ". 1666] ДИАРИ ОФ ПАТЕЙК ГОРДОН. 81 Моряки и моряки, будучи сильно пьяными, вряд ли бы его услышали, так что что, проходя мимо, один отстреливает на них мускулы, они падают Когда мы прошли мимо, они встали и закричали.

Фрагменты из дневника генерала Патрика Гордона из Ошфорда: 1635-1699 гг ". 76 ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. [1666] Карт был готов, я хотел, чтобы те же люди положили наш мешок на картон, И, к радости, откликнулся на них.

1666] ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. 67 лет назад, в июле

Фрагменты из дневника генерала Патрика Гордона из Ошфорда: 1635-1699 гг ". 1666] ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. 69 И Борнхольм, в трех милях от него.

Фрагменты из дневника генерала Патрика Гордона из Ошфорда: 1635-1699 гг ". 1667] ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. lOl со своими офицерами, от которых их отговаривал император, уволили столько офицеров, которые служили и были оправданы в Но, по его словам, это не означает, что он готов принять новое, видя, что мир с Мбаппе и, было что делать.

1666] ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. 77 тиме было около ста саиле кораблей

1666] ДНЕВНИК ПАТРИКА ГОРДОНА. 71 резиденция графа Филиппа Шавенборгского и Липпе

ПРИВАТ Фюзеляжного полка с 1763 по 1786 год "Историческое описание одежды и оружия русских войск с древнейших времен", составленное по высшему командованию: 1841-1862) Висковатов В.В. РЯДОВОЙ Фузелерного полка, с 1763 по 1786 г "Историческое описание одеял и орудий Российской армии с древнейших времён", "Современное по высочайшему положению: 1841-1862") Висковатов В.В.

62 ДНЕВНИК ПАТРИКА ГОРДОНА. [1666 цель конвоя

66 ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. [1666 wee had from Fesco

description

Резюме

Фрагменты из дневника генерала Патрика Гордона из Ошфорда: 1635-1699 гг ".

66 ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. [1666]

Мы должны были от Фесько, от Созидателя, поставить счетчик в немалую сумму. The

Ruitmaster parting, I had in place of Captaine Rae and Peter Pile, which

Остался у Сотниковой с шестью Стрельцами. AVee пришел к выводу, что

Фазель, старинный каменный замок, три версты и так далее до Руккру или

Озил, откуда ни возьмись, был родом.

В алтаре было плохое пиво, и я слышал, что

the priest had good likor, I sent and desired a litle of it, who very civilly

пригласил меня к себе домой, и я согласился и пошел. Он принял меня

очень доброжелательно, и держал меня на ужине, где у нас было хорошее здоровое лицо...

Тройной тариф за чашкой хорошего пива. iyi5, я встал рано и пришел в Фастуф, три мили, и к Черной реке,

В двух милях, Avhere I dined. Мы плыли по реке на поплавке, нас было трое

мили дальше, а поля были засеяны хорошим удобством из дерева,

и воду, и всю ночь бодрствовал. При дневном свете я вышел вперед и, мокнув в волнах, проплыл милю

За исключением Вольмара. Ви прошел мимо Вольмара и поужинал в Папандреу, в двух милях от

Вольмар, и шестнадцать из Риги; и, пройдя три мили дальше, мы остановились

в полях

iiy 18. Ви пересек реку Брасла по мосту и остановился у холма

Кошевник. Я с Каспаром Стэденом играл в "Сотнлк".

Рига, с письмами от губернии Иско к этому губернии,

Они должны были предоставить мне жилье в пригороде. 19 лет назад я пришел к реке Гавия, в двух милях от которой, пересекая ее, я ужинал в

поля. Затем я пересек реку Луга и, проехав милю дальше, остановился

в поле, находясь в миле от Риги. В

Во второй половине дня ко мне подошли искатели, желая узнать, есть ли у кого-нибудь мер-

скандирует товары от меня. Я сказал им, что у меня нет ничего, кроме ста

И потому, что они были очень полезны для меня.

Чтобы не обыскивать мои козырьки, у меня были мускаты и другие

вещи, я дал им две вещи, которыми они, казалось, удовлетворены и

Ушел. Бенджамин Эйлофф и Финлей Дауни дали мне Ритта, а мистер

Герман, как и некоторые другие, все, кому не лень

буквы и жетоны. 16. iiy 17. Лилия 20. Я встал рано, приехал в Ригу и остановился у переводчика. Я получил письмо от г-на Томаса Брайана от

Гордон был воспитан и оставался жизнеспособным католиком в то время, когда церковь подвергалась гонениям в Шотландии. В возрасте пятнадцати лет он поступил в иезуитский колледж в Остенде, Восточная Пруссия, тогда входившая в состав Польши. В 1661 году, после многолетнего опыта солдата удачи, он вступил в русскую армию при царе Алексее I, а в 1665 году был отправлен с особой миссией в Англию. После возвращения он отличился в нескольких войнах против турок и татар на юге России. В знак признания его заслуг в 1678 году ему было присвоено звание генерал-майора, в 1679 году он был назначен верховным главнокомандующим, а в 1683 году стал генерал-лейтенантом. В 1687 и 1689 годах он участвовал в экспедициях против татар в Крыму, став полным генералом. Позже, в 1689 году, в Москве разразилась революция, и Гордон с войсками под его командованием фактически решил события в пользу Петра Великого против регента, царевны Софьи Алексеевны. Следовательно, он на протяжении всей своей жизни был в высшей степени благосклонен к царю, который доверил ему командование своей столицей во время его отсутствия в России. В 1696 году разработанный Гордоном проект "подвижной рамы" сыграл ключевую роль в том, чтобы помочь русским взять Азова. Один из Гордонов убедил царей основать первую римско-католическую церковь и школу в Москве, главным благодетелем которой он оставался и возглавлял католическую общину в России до самой смерти. За свои заслуги его второй сын Иаков, бригадир русской армии, в 1701 году был создан герцогом Священной Римской империи. В конце своей жизни царь, который часто посещал Гордона во время его болезни, был с ним, когда он умер, и собственными руками закрыл глаза. Генерал Гордон оставил после себя уникально подробный дневник своей жизни и времени, написанный на английском языке. Это сохранилось в рукописи в Российском государственном архиве милиции в Москве. В 1859 году в Абердине (Шотландия) под руководством Джозефа Робертсона были напечатаны отрывки из дневника генерала Патрика Гордона из Auchchries (1635-1699) для Spalding Club.

label_outline

Тэги

Российская империя Петр Великий стрелец патрик гордон генерал патрик гордон генерал восстание стрельцов российская империя россия стрелецкое восстание Питер я Патрик Гордон Россия дневник генерала патрика гордона Император России высокое разрешение сверхвысокое разрешение масонский каменная кладка масонская ложа
date_range

Дата

1635 - 1699
collections

в коллекциях

Крестный отец Петра Великого

Фрагменты из дневника генерала Патрика Гордона из Ошфорда: 1635-1699 гг. н.э.
create

Источник

Romanov Empire - Империя Романовых
link

Ссылка

https://www.romanovempire.org
copyright

Информация о правах

No known copyright restrictions

label_outline Explore Masonic, Masonry, Masonic Lodge

86 ДНЕВНИК ПАТРИКА ГОРДОНА. [1667 г., бург, четвертое декабря

1667] ДНЕВНИК ПАТРИКА ГОРДОНА. 95 После завтрака я отправился в Гринвич, сэр Джон [Хебден]

1661] ДНЕВНИК ПАТРИКА ГОРДОНА. 33 чувство короля

Фрагменты из дневника генерала Патрика Гордона из Ошфорда: 1635-1699 гг ". 90 ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. [1667] козла, в его жилищах в Баркширском доме.

160 ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. [1686 был представлен ей

1665-6] ДНЕВНИК ПАТРИКА ГОРДОНА. 57 было неуместно, чтобы ложь извлекала выгоду для себя

Фрагменты из дневника генерала Патрика Гордона из Ошфорда: 1635-1699 гг ". 96 ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. [1667] Уезжая из страны, англичанин, проживающий в Англии, и его сестры Друзья, я пошел к лодке, и, в хорошей компании, готт вечером в Гент; и, оставив заказы на ужин в нашей квартире, Т. отправился с Чарльз в монастырь Нанна ", и беседовал с]\ Irs.

38 ДНЕВНИК ПАТРИКА ГОРДОЛА ^. [1661 такое обслуживание снова; чем был очень тронут посол,

1666] ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. 77 тиме было около ста саиле кораблей

1661] ДНЕВНИК ПАТРИКА ГОРДОНА. 45 входили в тройку крупнейших рыночных городов Европы.

140 ДИАРИ ОФ ПАТРИК ГОРДОН. [1686 Wee rode to Gingle Kirk

Фрагменты из дневника генерала Патрика Гордона из Ошфорда: 1635-1699 гг ". 112 ДИАРИ или ПАТРИК ГОРДОН. [1686] Я пришел в Загорию, в сорока верстах, около третьего копыта ночи, где меняли лошадей и давали по пять рублей за каждую лошадь, я пришел к Осько, за день, тридцать пять верст.

Темы

Российская империя Петр Великий стрелец патрик гордон генерал патрик гордон генерал восстание стрельцов российская империя россия стрелецкое восстание Питер я Патрик Гордон Россия дневник генерала патрика гордона Император России высокое разрешение сверхвысокое разрешение масонский каменная кладка масонская ложа