code Related

Строительство железной дороги - село Кем-Пристань

description

Резюме

A group of participants of the railway construction on the quay in the village of Kem-Pristan. The picture was taken at the pier in the port of Kem-Pristan (now the settlement of Rabocheostrovsk).

Arkhangelsk Province, Russia. Photos of Prokudin Gorsky.

Группа участников железнодорожной постройки на причале в п. Кемь-Пристань. Снимок сделан на строящемся причале в порту Кемь-Пристань (ныне пос. Рабочеостровск).

Архангельская губерния, Россия. Фотографии Прокудина Горского.

На выставке Сергея Михайловича Прокофьева-Горского представлены цветные фотоснимки обширной Российской империи, сделанные в период между XVIII и XIX веками. 1905 и 1916 годы. Активный фотограф и ученый Продин-Горский (1863-1915) осуществил большую часть своего амбициозного цветного документального проекта с 1909 по 1915 год. Библиотека Конгресса приобрела коллекцию у сыновей фотографа в 1948 году. Летом 1916 года Прокофьев-Горский совершил свою последнюю фотоэкспедицию - сфотографировал недавно построенный южный участок Мурманской железной дороги и острова Светлый. Фотограф проехал по Олонецкой дороге - от Званки до Петрозаводска - и завершенному участку мурманской дороги, соединяющей Олонецкую дорогу с Санкт-Петербургом, от Петрозаводска до Кеми. Оттуда он отправился в Сосновки и сделал там красивые фотографии знаменитого монастыря. Летом 1916 года Прокудин-Горский совет создал свою современную фотолабораторию, в которую вошли фотографы, фотографы, фотографы, фотографы, фотографы, фотографы, фотографы и фотографы. Фотограф проехал по Олонецкой дороге от Званки до Петрозаводска и завершенному к этой дороге пути, Мурманской дороге, соединяющейся через Олонецкую дорогу с Санкт-Петербургом, от Петрозаводской до Кеми. Оттуда он направлялся в Соловки и делал там прекрасные фотографии знаменитого монастыря.

label_outline

Тэги

российская империя Российская империя Россия россия архангельская губерния архангельская губерния русский север русский север история россии высокое разрешение сверхвысокое разрешение
date_range

Дата

1916
collections

в коллекциях

Архангельская область, 1916 год

Русский Север в цвете
create

Источник

Romanov Empire - Империя Романовых
link

Ссылка

https://www.romanovempire.org
copyright

Информация о правах

No known copyright restrictions

label_outline Explore Russia, History Of Russia, Русский Север

Рабочие у погрузки топлива на пароход "Головачев". 1916 г.

Grand duke DIMITRI PAVLOVICH - Public domain portrait photograph

Цесаревич Алексей с великими княжнами Марией и Анастасией на борту «Штандарта». 1914 г.

Портрет семьи Великого Герцога Гессен-Франкфуртского IV и Великой Герцогини Гессенской и Рейнской Алисы.

Мушкетеры и гренадеры Мушкетерский полк князя Августа, 1762 год.

Николай II, царевич Алексей. 1914-1917

1915 год Офицеры у самолёта Моран, сгоревшего при поддержке Лерхе мотора от обратной вспышки. Пожар в самолете Морана. Авиационная эскадрилья и V дивизия 12-й армии.

203. УКРАИНСКАЯ ЛАНДМИЛИЯ, с 1713 по 1736 год.

Некомбатант и главнокомандующий Санкт-Петербургской армией с 1769 по 1775 год "Историческое описание одежды и оружия русских войск с древнейших времен", составленное по высшему командованию: 1841-1862) Висковатов В.В. 667.

Генерал-мэр кавалерии. Изображения обмундирования российско-турецких войск, состоящих из 88 человек, подсвечены. 1793 год.

Прибытие императора Николая II на станцию Бобруйск. 21 декабря 1904 г.

Пивная этикетка. Лида. Беларусь. 1900-е гг.

Темы

российская империя Российская империя Россия россия архангельская губерния архангельская губерния русский север русский север история россии высокое разрешение сверхвысокое разрешение